Jean-Baptiste MONANTEUIL (Mortagne 1785-Le Mans 1860)

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
JEUNE FEMME EN ROBE BLEUE, TENANT UN ÉVENTAIL Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1830. Contresignée sur le châssis « Monsieur Monanteuil chez Madame Béguin, rue des Halles près de Lysses à Vannes ». HAUT.: 81 CM - LARG.: 65 CM Cadre d'origine en bois et composition dorée.
Mes ordres d'achat