Croix de chevalier de l'époque de la Restauration... - Lot 8 - Libert et associés

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 225EUR
Croix de chevalier de l'époque de la Restauration portée sous la Monarchie de Juillet (fleurs de lys supprimées dans les angles), 37 mm, or (contrôle «au coq», 1809-1819) ciselé et émaillé, centres en deux parties, sans ruban. Infimes accidents aux émaux blancs, centre du revers placé à l'envers (et petits manques d'émail à la légende), manque un paillon d'or formant le canton d'une branche de l'avers TB à TTB
Mes ordres d'achat