Croix de chevalier d'un modèle du règne de... - Lot 6 - Libert et associés

Lot 6
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 438EUR
Croix de chevalier d'un modèle du règne de Louis XV, vers 1759-1760, module réduit à 29 x 34 mm, or ciselé et émaillé, petits centres, presque 1C ronds, en deux parties, porte bélière et large anneau cannelé et aplati, cantons des branches reprises au ciselet, sans ruban. Très probable réémaillage à l'identique de la croix mais, sous cette réserve, joli modèle et SUP
Mes ordres d'achat