Johann HAUWILLER (né à Porrentiny, Suisse au XVIIIe siècle)

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 200EUR
"LOUIS-MARIE-FRANÇOIS GASTON, MARQUIS DE MIREPOIS ET DE LERANT né en 1724" Huile sur toile signée au dos : "Peint par J.W. HAUWILLER de Strasbourg en Aoust 1754". (Quelques écaillures). Haut. : 92 cm - Larg. : 71 cm Cadre d'origine en tilleul sculpté de feuillages et coquilles dorés, le fond sablé. Louis-Marie-François Gaston de Lévis, titré marquis de Mirepoix, Brigadier d'Infanterie (1724-1800) épousa en 1751 Catherine de Lévis.
Mes ordres d'achat