ÉCOLE ALSACIENNE du milieu du XVIIIe siècle

Lot 41
Estimation :
4000 - 6000 EUR
"CHARLES FRANÇOIS DE LÉVIS CHATEAUMORAND, Lieutenant général des Armées du Roy et de la Province de Bourbonnais, mort en l'année 1751" (Inscription au dos). Huile sur toile. (Écaillures). Haut. : 93 cm - Larg. : 73 cm Cadre d'origine en tilleul sculpté et doré à huit coquilles fleuries. Charles de Lévis-Chateaumorand, dit le comte de Lévis, Mestre de Camp de Cavalerie, mort en 1751, n'eut pas de postérité masculine de Melle Languet de Rochefort.
Mes ordres d'achat