IMPORTANTE PARURE en or comprenant un bracelet... - Lot 32 - Libert et associés
IMPORTANTE PARURE en or comprenant un bracelet rigide articulé, une broche de revers à pampilles,et deux boucles d'oreille (système transformé). Elle est ornée de lignes de demi-perles interrompues par des barrettes serties de rubis, entre des volutes guillochées rehaussées d'émail noir.
Dans son écrin à la forme.
Époque Napoléon III.
15 000/20 000