Jean LAMBERT-RUCKI
Le songeur
Bronze polychrome.... - Lot 12 - Libert et associés
Jean LAMBERT-RUCKI
Le songeur
Bronze polychrome. Epreuve d'artiste signée et numérotée 1/1 sur un des pieds. Cachet de fondeur : BLANCHET.
Exécuté d'après un plâtre original, vers 1944.
Ht : 80 cm Larg : 46 cm Prof : 27 cm
30 000-35 000
Bibliographie :
· Jean Lambert-Rucki par Jacques de Vos, n° 107, reproduction du plâtre
Informations sur la vente - Collection d'un "golden boy" des années 80 : tableaux, sculpture, mobilier
le 01/02 de 11 à 18h et le 02/02 de 11 à 12h
Conditions de vente - Collection d'un "golden boy" des années 80 : tableaux, sculpture, mobilier