SAVARY (M.). Le Coran, traduit de l'arabe,... - Lot 31 - Libert et associés

Lot 31
Résultat : 259EUR
SAVARY (M.). Le Coran, traduit de l'arabe, accompagné de notes, et précédé d'un Abrégé de la vie de Mahomet… Paris, Knapen et Onfroy, 1783. 2 volumes in-8°, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 200/300 Exemplaire provenant de la bibliothèque de SYLVESTRE de Sacy. Reliures accidentées.
Mes ordres d'achat