SANCTARELLI (Antonio). Tractatus de Hæresi,... - Lot 29 - Libert et associés
SANCTARELLI (Antonio). Tractatus de Hæresi, Schismate, Apostasia, Sollicitatione in sacramento Pœnitentiæ, et de potestate Romani Pontificis in his delictis puniendis… Rome, Bartholomé Zannetti, 1625. Grand in-8°, vélin de l'époque. 1 200/1 500 Van der Vekene 147. Édition originale de ce traité sur la répression des hérésies. Petite galerie de vers.
Informations sur la vente - Livres anciens et images pieuses
le 03/02 de 11 à 18h et le 04/02 de 11 à 12h
Conditions de vente - Livres anciens et images pieuses