MASCAMPIUS (Henri). Institutiones historicae... - Lot 22 - Libert et associés
MASCAMPIUS (Henri). Institutiones historicae quibus explicantur res omnis Ævi. Amsterdam, Michel André Fuhrmann, 1711. Petit in-8°, veau, filets à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre (reliure de l'époque). 800/1 000 Une vignette sur le titre. Résumé de l'histoire des peuples du monde connu. Maints caractères grecs et hébraïques. Quelques pages rousses.
Informations sur la vente - Livres anciens et images pieuses
le 03/02 de 11 à 18h et le 04/02 de 11 à 12h
Conditions de vente - Livres anciens et images pieuses