MASCAMPIUS (Henri). Institutiones historicae... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Résultat : 69EUR
MASCAMPIUS (Henri). Institutiones historicae quibus explicantur res omnis Ævi. Amsterdam, Michel André Fuhrmann, 1711. Petit in-8°, veau, filets à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre (reliure de l'époque). 800/1 000 Une vignette sur le titre. Résumé de l'histoire des peuples du monde connu. Maints caractères grecs et hébraïques. Quelques pages rousses.
Mes ordres d'achat