GUTBIRIUS (Ægidio). • Lexicon Syriacum continens... - Lot 19 - Libert et associés
GUTBIRIUS (Ægidio). • Lexicon Syriacum continens omnes n.t. Syriaci dictiones et particulas, cum Spicilegio […]. • Novum Domini Nostri Jesu Christi Testamentum Syriacé […]. Hambourg, Chez l'Auteur, 1667-1664. Deux ouvrages en un volume in-12, maroquin noir, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs, fermoirs (reliure de l'époque). 800/1 000 Un titre frontispice gravé. Texte en latin et en syriaque.
Informations sur la vente - Livres anciens et images pieuses
le 03/02 de 11 à 18h et le 04/02 de 11 à 12h
Conditions de vente - Livres anciens et images pieuses