GUTBIRIUS (Ægidio). • Lexicon Syriacum continens... - Lot 19 - Libert et associés

Lot 19
Résultat : 244EUR
GUTBIRIUS (Ægidio). • Lexicon Syriacum continens omnes n.t. Syriaci dictiones et particulas, cum Spicilegio […]. • Novum Domini Nostri Jesu Christi Testamentum Syriacé […]. Hambourg, Chez l'Auteur, 1667-1664. Deux ouvrages en un volume in-12, maroquin noir, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs, fermoirs (reliure de l'époque). 800/1 000 Un titre frontispice gravé. Texte en latin et en syriaque.
Mes ordres d'achat