DEL BENE (Thomas). De Officio S. Inquisitionis... - Lot 15 - Libert et associés
DEL BENE (Thomas). De Officio S. Inquisitionis circa Hæresim: cum Bullis, tam veteribus, quam recentioribus […]. Lyon, Laurent Jean et Pierre Arnaud et Pierre Borde, 1680. 2 tomes en un volume in-folio, basane, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin (reliure de l'époque). 3 /4 000 Van der Vekene 192. Deuxième édition de cet important et très complet traité sur l'histoire de l'inquisition. Bel exemplaire.
Informations sur la vente - Livres anciens et images pieuses
le 03/02 de 11 à 18h et le 04/02 de 11 à 12h
Conditions de vente - Livres anciens et images pieuses