BERGIER (M.). L'Origine des dieux du paganisme;... - Lot 11 - Libert et associés
BERGIER (M.). L'Origine des dieux du paganisme; et le sens des fables découvert par une explication suivie des poésies d'Hésiode. Paris, Humblot, 1767. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 300/400 Un titre frontispice gravé. Titre rouge et noir.
Informations sur la vente - Livres anciens et images pieuses
le 03/02 de 11 à 18h et le 04/02 de 11 à 12h
Conditions de vente - Livres anciens et images pieuses