Eugène DEVERIA (Paris 1808 - Pau 1865)
portrait... - Lot 20 - Libert et associés
portrait d'une jeune femme assise en robe de dentelle blanche et châle de dentelle noire
Pastel, signé à gauche vers le bas.
Haut. : 40,5 cm - Larg. : 30 cm.
Cadre de l'époque en composition dorée à coins fleuris.
FF. 8 000/12 000
E 120/180
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures
Le 28/06 de 11h à 18h et le 29/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures