Ecole italienne du début du XIXe siècle
LE... - Lot 19 - Libert et associés
LE PALAIS DES DOGES VU DU GRAND CANAL
Aquarelle sur trait de plume.
Haut. : 25 cm - Larg. : 42 cm.
Cadre à palmettes d'époque Empire.
FF. 10 000/12 000
E 1 500/1 800
Provenance : Château de SAINT FARGEAU.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures
Le 28/06 de 11h à 18h et le 29/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures