Félix DUBAN (1797 - 1870) Frontispice de... - Lot 18 - Libert et associés

Lot 18
Résultat : 3 583EUR
Félix DUBAN (1797 - 1870) Frontispice de l'album de mariage du duc de MONTPENSIER et de Marie-Louise Fernande de BOURBON, en octobre 1846. Dans un riche entourage de volutes, cuirs en roulés et chimères, figurent les signatures des enfants et beaux-enfants du roi Louis-Philippe, entre une vue du Palais du Louvre à Paris et une vue du Palais Royal de Madrid. Aquarelle, gouache et rehauts d'or. Haut. : 43,5 cm - Larg. : 62 cm. FF. 20 000/25 000 E 3 000/3 800
Mes ordres d'achat