Jean-Baptiste POURCELLY (fin du XVIIIe -... - Lot 14 - Libert et associés
Jean-Baptiste POURCELLY (fin du XVIIIe - début du XIXe siècle)
PAYSAGE aux pêcheurs
Paysage aux lavandières
Paire de gouaches, l'une signée vers le centre en bas. (l'une d'elles présente des déchirures et réparations)
Haut. : 35 cm. - Larg. : 45,5 cm.
Cadres dorés perlés..
Provenance :
Château de SAINT FARGEAU.
FF. 10 000/12 000
E 1 500/1 800
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures
Le 28/06 de 11h à 18h et le 29/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures