PAIRE de FLAMBEAUX torsadés en argent, le... - Lot 13 - Libert et associés
PAIRE de FLAMBEAUX torsadés en argent, le pied chantourné à doucine moulurée ; avec leur bobèche ; monogramme FB.
Maître-Orfèvre : Philippe-Joseph BECQUET, maître en 1748.
Flambeaux et bobèches au poinçon de Valenciennes, vers 1762.
Haut.: 24,5 cm - Diam.: 13,5 cm. - Poids : 980 g.
25 000/30 000 FF
Informations sur la vente - Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Française & Étrangère ( 1ère partie)
Conditions de vente - Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Française & Étrangère ( 1ère partie)