Divers :
Reproduction de l'étendard du... - Lot 22 - Libert et associés
Divers :
Reproduction de l'étendard du Régiment de Lanciers de la Garde Impériale du Second Empire, fabrication ancienne fruste en toile de coton tricolore, inscriptions en peinture dorée (manques ou accidents), franges dorées.
L : 61 cm, H : 58 cm.
On y joint un fanion de soie jaune, dragons bifaces en fils argents et de couleurs, galon doré et argenté sur le bord, avec bambou faisant hampe, fabrication extrême-orientale moderne.
L : 43 cm, H : 33 cm.
Ensemble deux pièces, état médiocre et très bon état
400/500 FF
60/76 E
Informations sur la vente - Armes Anciennes, Militaria, Ordres de Chevalerie
Le 22/01de 11h à 18h et le 23/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Armes Anciennes, Militaria, Ordres de Chevalerie