FROMANGER Gérard (né en 1939)
"Peintre et... - Lot 14 - Libert et associés
FROMANGER Gérard (né en 1939)
"Peintre et modèle", 1973
Lithographie en couleurs.
Epreuve signée, datée et numérotée 43/90. Infimes taches, léger accident dans le bord de la marge supérieure.
49,5 x 48 cm
VERDET André (né en 1913)
"Illustration pour le Poème Nadine", 1967
Lithographie en couleurs.
Epreuve signée et numérotée 27/40.
Cachet sec de l'Association Française des Amateurs d'Estampe.
Légères taches.
50 x 33 cm.
Ensemble de deux pièces
Informations sur la vente - Estampes et Tableaux Modernes : Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers
Le 11/03 de 11h à 18h et le 12/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes et Tableaux Modernes : Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers