DAUMIER Honoré (1808-1879)
"Types parisiens"(2... - Lot 8 - Libert et associés
DAUMIER Honoré (1808-1879)
"Types parisiens"(2 pl.) et"Tout ce qu'on voudra"
Lithographie (Delteil 560, 583 IIIe/IVe, 1708).
Très belles épreuves, quelques rousseurs.
Légers plis.
26 x 22 cm et 19 x 23,5 cm.
Ensemble de trois planches.
Informations sur la vente - Estampes et Tableaux Modernes : Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers
Le 11/03 de 11h à 18h et le 12/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes et Tableaux Modernes : Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers