DALI Salvador (1904-1989) "Hommage à Quevedo",... - Lot 7 - Libert et associés

Lot 7
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
DALI Salvador (1904-1989) "Hommage à Quevedo", 1975 Suite de six planches. Eau forte, pointe sèche et pochoir en couleurs. Epreuves sur Japon nacré, format 67 x 52 cm, signées et numérotées 18/100. Petites cassures dans les marges. Dans l'emboîtage émeraude à rabats de l'édition Michler et Löpsinger 766 à 771. 52,7 x 37 cm
Mes ordres d'achat