DALI Salvador (1904-1989)
"Hommage à Quevedo",... - Lot 7 - Libert et associés
DALI Salvador (1904-1989)
"Hommage à Quevedo", 1975
Suite de six planches.
Eau forte, pointe sèche et pochoir en couleurs.
Epreuves sur Japon nacré, format 67 x 52 cm, signées et numérotées 18/100.
Petites cassures dans les marges.
Dans l'emboîtage émeraude à rabats de l'édition Michler et Löpsinger 766 à 771.
52,7 x 37 cm
Informations sur la vente - Estampes et Tableaux Modernes : Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers
Le 11/03 de 11h à 18h et le 12/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes et Tableaux Modernes : Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers