Paire de tentures en broderies polychromes... - Lot 30 - Libert et associés
Paire de tentures en broderies polychromes de soie sur fond rose indien bordé de bleu marine figurant des processions de personnages, éléphants et chevaux surmontés de bannières et de dais.
Chine, XIXe siècle.
Haut. : 75 cm - Larg. : 308 cm
Informations sur la vente - Mobilier d'une Maison de Campagne Anglo-Normande
Le 27/01 de 11h à 18h et le 28/01 de 11 h à 12h
Conditions de vente - Mobilier d'une Maison de Campagne Anglo-Normande