Importante mappemonde en composition appliquée... - Lot 29 - Libert et associés
Importante mappemonde en composition appliquée en lithographie de la carte du monde.
Dressé par E. GIRARD et édité par la Maison FOREST, 17, rue de Buci à Paris. (Choc).
Pied de bois naturel tourné.
Haut. : 104 cm - Diam. : 63 cm
Elle est présentée sur un socle en bois mouluré du XIXe siècle peint en faux marbre vert.
Informations sur la vente - Mobilier d'une Maison de Campagne Anglo-Normande
Le 27/01 de 11h à 18h et le 28/01 de 11 h à 12h
Conditions de vente - Mobilier d'une Maison de Campagne Anglo-Normande