Grand fauteuil à dossier plat en chapeau,... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grand fauteuil à dossier plat en chapeau, garni, les accotoirs et le piétement en noyer cambré mouluré. (Une traverse du dossier refaite). Travail méridional du XVIIIe siècle. Il est garni en tapisserie au point de St Cyr à fond noir. Haut. : 114 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat