Grand fauteuil à dossier plat en chapeau,... - Lot 22 - Libert et associés
Grand fauteuil à dossier plat en chapeau, garni, les accotoirs et le piétement en noyer cambré mouluré. (Une traverse du dossier refaite).
Travail méridional du XVIIIe siècle.
Il est garni en tapisserie au point de St Cyr à fond noir.
Haut. : 114 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 56 cm
Informations sur la vente - Mobilier d'une Maison de Campagne Anglo-Normande
Le 27/01 de 11h à 18h et le 28/01 de 11 h à 12h
Conditions de vente - Mobilier d'une Maison de Campagne Anglo-Normande