Albarelle en faïence du Centre à décor en... - Lot 14 - Libert et associés
Albarelle en faïence du Centre à décor en bleu d'une large réserve ovale environnée de fleurs, les bordures ferronneries. Elle est marquée "R. ELLEBO. ALB". (Fêle et sauts à l'émail).
XVIIIe siècle.
Haut. : 31 cm - Diam. : 13 cm
Informations sur la vente - Mobilier d'une Maison de Campagne Anglo-Normande
Le 27/01 de 11h à 18h et le 28/01 de 11 h à 12h
Conditions de vente - Mobilier d'une Maison de Campagne Anglo-Normande