CORNEILLE (Pierre). Théâtre [...] avec des... - Lot 50 - Libert et associés

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
CORNEILLE (Pierre). Théâtre [...] avec des commentaires, et autres morceaux intéressans. Genève, 1774. 8 volumes petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 34 figures gravées par Flipart, Le Mire, Lempereur, Buquoy, Longueil, Prévost & Radigues d'après Gravelot. Légères différences de reliure sur trois volumes ; quelques petits accidents aux reliures et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat