CORNEILLE (Pierre). Théâtre [...] avec des... - Lot 50 - Libert et associés
CORNEILLE (Pierre). Théâtre [...] avec des commentaires, et autres morceaux intéressans. Genève, 1774.
8 volumes petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
34 figures gravées par Flipart, Le Mire, Lempereur, Buquoy, Longueil, Prévost & Radigues d'après Gravelot.
Légères différences de reliure sur trois volumes ; quelques petits accidents aux reliures et quelques rousseurs.