CHARDIN (Jean). Voyages [...] en Perse, et... - Lot 43 - Libert et associés
CHARDIN (Jean). Voyages [...] en Perse, et autres lieux de l'Orient. Paris, Le Normant, 1811.
10 volumes in-8° et un atlas in-folio, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Un portrait de l'auteur et 83 planches dont une carte repliée.
Accidents.