CHARDIN (Jean). Voyages [...] en Perse, et... - Lot 42 - Libert et associés

Lot 42
Résultat : 1 200EUR
CHARDIN (Jean). Voyages [...] en Perse, et autres lieux de l'Orient [...]. Amsterdam, Jean Louis de Lorme, 1711. 10 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait, un bandeau et 78 planches, la plupart repliées. Coiffes restaurées ; légers accidents sur quelques planches. 300
Mes ordres d'achat