CHARDIN (Jean). Voyages [...] en Perse, et... - Lot 42 - Libert et associés
CHARDIN (Jean). Voyages [...] en Perse, et autres lieux de l'Orient [...]. Amsterdam, Jean Louis de Lorme, 1711.
10 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un portrait, un bandeau et 78 planches, la plupart repliées.
Coiffes restaurées ; légers accidents sur quelques planches.
300