CERVANTES (Miguel de). El Ingenioso Hidalgo... - Lot 41 - Libert et associés

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
CERVANTES (Miguel de). El Ingenioso Hidalgo Don Quixote de La Mancha. Madrid, Imprenta Real, 1797-1798. 6 volumes in-16, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait, cinq vignettes et 49 planches. Bon exemplaire malgré de petits accidents aux coiffes et à quelques mors et quelques rousseurs sur le dernier volume.
Mes ordres d'achat