[BOSSUET / CONDE]. BOSSUET (Jacques Bénigne).... - Lot 32 - Libert et associés

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[BOSSUET / CONDE]. BOSSUET (Jacques Bénigne). Oraison funèbre de Très-Haut, et Très-Puissant Prince Louis de Bourbon Prince de Condé [...]. Prononcée dans l'église de Nostre-Dame de Paris le 10. jour de Mars 1687. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, s. d. [1687]. In-8° carré, vélin ivoire souple postérieur. Une vignette de titre et un cul-de-lampe aux armes du prince de Condé et une vignette allégorique d'en-tête. Petite restauration sur le titre.
Mes ordres d'achat