[BENGALE]. BOLTS (M.). Etat civil, politique... - Lot 25 - Libert et associés
[BENGALE]. BOLTS (M.). Etat civil, politique et commerçant du Bengale; ou Histoire des conquêtes & de l'administration de la Compagnie angloise dans ce pays. La Haye, Gosse, 1775.
2 volumes in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs mosaïqué (reliure de l'époque).
Deux frontispices gravés et une grande carte repliée.
Mouillure et petites rousseurs sur quelques feuillets.