[ATLAS]. robert (Arnault). Atlas historique... - Lot 20 - Libert et associés

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[ATLAS]. robert (Arnault). Atlas historique et statistique de la révolution française [...]. Paris, Chez l'Auteur, 1833. In-folio, demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quinze tableaux historiques aquarellés. Quelques accidents à la reliure et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat