[ARCHITECTURE]. GINET (N.). Toisé général... - Lot 15 - Libert et associés

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
[ARCHITECTURE]. GINET (N.). Toisé général du bâtiment, concernant la maçonnerie en pierres de taille & en moilons, celle des ouvrages légers [...]. Paris, L. Cellot, 1780. In-8°, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 33 planches gravées, la plupart repliées ; quelques figures dans le texte. De la bibliothèque du marquis de Monteynard, avec ex-libris. La planche VII n'existe apparemment dans aucun exemplaire de cet ouvrage.
Mes ordres d'achat