[ARABIE]. HUBER (Charles). Journal d'un voyage... - Lot 14 - Libert et associés
[ARABIE]. HUBER (Charles). Journal d'un voyage en Arabie (1883-1884). Paris, Imprimerie Nationale, 1891.
Fort volume in-8°, demi-veau vert à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Quatorze cartes d'après HANSEN et douze cartes ou croquis par HUBER.