[ANTILLES - ROCHEFORT (César de)?]. Histoire... - Lot 12 - Libert et associés

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
[ANTILLES - ROCHEFORT (César de)?]. Histoire naturelle et morale des Iles Antilles de l'Amérique [...]. Avec un vocabulaire caraïbe [par Louis de Poincy]. Rotterdam, Arnout Leers, 1665. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, trois planches repliées et nombreux bois dans le texte, dont onze à pleine page. Reliure accidentée.
Mes ordres d'achat