[ANGLETERRE].
• The Royal Kalendar [...]... - Lot 10 - Libert et associés
[ANGLETERRE].
• The Royal Kalendar [...] for the year 1837. Londres, Ridgway, s. d. (2 vol.).
•• The Treble Almanach for the year 1829. Dublin, s. d.
Ensemble trois volumes grand in-12, maroquin rouge à grain long, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Reliures frottées; une charnière détachée.