[ANGLETERRE]. • The Royal Kalendar [...]... - Lot 10 - Libert et associés

Lot 10
Estimation :
100 - 120 EUR
[ANGLETERRE]. • The Royal Kalendar [...] for the year 1837. Londres, Ridgway, s. d. (2 vol.). •• The Treble Almanach for the year 1829. Dublin, s. d. Ensemble trois volumes grand in-12, maroquin rouge à grain long, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Reliures frottées; une charnière détachée.
Mes ordres d'achat