[ALMANACH]. JANET (Louis). Etrennes intéressantes... - Lot 3 - Libert et associés
[ALMANACH]. JANET (Louis). Etrennes intéressantes des quatre parties du monde [...] pour l'année 1833. Paris, Louis Janet, s. d. [1833].
In-32 (57 x 94 mm), maroquin vert à grain long, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque).
Deux cartes repliées à plusieurs sujets.
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT.