Johann Ernest HEINSIUS (Hildburghausen ou... - Lot 44 - Libert et associés
Johann Ernest HEINSIUS (Hildburghausen ou Weimar 1740 - Orléans 1812)
Portrait de Charles-François de CHANCEL, Capitaine de Cavalerie, né le 16 octobre 1746.
PORTRAIT DE François-Victor de CHANCEL, Capitaine de Dragon au service de l'Espagne, né en 1712.
Paire d'huiles sur toile ovales signées au milieu à gauche et datées 1787 (déchirures).
Haut. : 73 cm - Larg. : 59 cm
Cadres de l'époque en chêne doré et sculpté de feuilles d'eau et perles estampillés T. Dumont.
Le 29/09 de 11h à 18h et le 30/09 de 11h à 12h