Tabatière rectangulaire en argent à double... - Lot 39 - Libert et associés
Tabatière rectangulaire en argent à double ouverture, les charnières opposées, le couvercle du fond doublé d'un miroir. Le corps concave est bordé de moulures, les panneaux sont ciselés de jeux d'enfants.
Blois, milieu du XVIIIe siècle.
Haut. : 2,9 cm - Larg. : 6,2 cm - Prof. : 4,4 cm - Poids : 112 g
Informations sur la vente - Collection de Boîtes du XVIIIe siècle, Bijoux, Argenterie
Mardi 31 janvier 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 1er février 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Collection de Boîtes du XVIIIe siècle, Bijoux, Argenterie