Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1924... - Lot 44 - Libert et associés

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1924 - 05 - 19 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Mme Dhainaut : tableaux & aquarelles modernes, porcelaines, bronzes. Catalogue (81 lots) broché. Très bon état. -1926 - 05 - 19/20 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Gaston Le Roy (provenant de la Coll. Albert Cavé) : tableaux & dessins anciens, objets d'art & meubles. Catalogue (275 lots) broché. Etat moyen. -1926 - 06 - 23 - Me Dubourg à Paris - Coll. Claudon : tableaux anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (133 lots) broché. Bon état. -1926 - 11 - 17/20 - F. Muller & Cie à Amsterdam - Coll. Camillo Castiglioni (de Vienne) : Tableaux, meubles, orfèvrerie…Catalogue (406 lots) broché. Assez bon état. -1926 - 12 - 02/03 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Ernest Le Roy : tableaux modernes, céramiques d'Extrême-Orient, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (213 lots) broché. Bon état. -1927 - 05 - 23/24 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Paul Bureau (2e vente) : tableaux, aquarelles & dessins, anciens & modernes. Catalogue (301 lots) broché. Bon état, mais la couverture détachée. -1927 - 06 - 22/24 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Mme de Polès : tableaux anciens, objets précieux, objets d'art & meubles. Catalogue (310 lots) broché. Le dos abîmé. Prix marqués. -1927 - 11 - 14/16 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. du Dr. Allix (4e vente) : dessins par Victor Hugo, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (379 lots) broché. Bon état. Le Dr. Allix fut le médecin de Victor Hugo. -1927 - 11 - 19 - American Art Galleries à New York - Coll. Alexander M. Hudnut: mobilier américain ancien. Catalogue (92 lots) broché. Bon état.
Mes ordres d'achat