Catalogues principalement de tableaux anciens 1881... - Lot 10 - Libert et associés

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Catalogues principalement de tableaux anciens 1881 - 05 - 09/16 - Me Pillet à Paris - Coll. du Baron de Beurnonville : tableaux anciens. Catalogue (724 lots) complet mais débroché. Prix marqués. -1890 - 05 - 29/31 - Me Chevallier à Paris - Coll. G. Rothan : tableaux anciens. Catalogue (262 lots) complet mais débroché. Avec un ex-libris non identifié. -1892 - 05 - 09/10 - Me Chevallier à Paris - Coll. Mr. A. Hulot : tableaux anciens. Catalogue (203 lots) complet mais débroché. Importante Collection. -1900 - 05 - 25/26 - Mes Chevallier & Duchesne à Paris - Coll. Cernuschi : tableaux anciens. Catalogue (161 lots) complet mais débroché. -1904 - 04 - 26/29 - Me Chevallier à Paris - Coll. Mame (de Tours) : tableaux anciens, objets d'art & meubles. Catalogue (437 lots) broché. Déchirure à la couverture en fin de volume. -1904 - 05 - 13 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Mr. de Monbrison : tableaux anciens. Catalogue (119 lots) broché. Assez bon état. -1904 - 06 - 22 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. du Comte de Quincey : tableaux anciens. Catalogue (78 lots) broché. Assez bon état. -1905 - 03 - 03/04 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. A.H. Laglenne : dessins, aquarelles, pastels, miniatures & estampes. Catalogue (140 lots) broché. Bon état. -1910 - 05 - 25 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. du Dr. Paul Müller : tableaux anciens. Catalogue (64 lots) broché. Très bon état. -1911 - 05 - 29/30 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Pierre Decourcelle : tableaux, pastels, aquarelles & dessins anciens. Catalogue (242 lots) complet mais débroché.
Mes ordres d'achat