CHAÎNE en or et argent, les maillons en forme... - Lot 40 - Libert et associés
CHAÎNE en or et argent, les maillons en forme de bâtonnets émaillés bleu turquoise, alternés de perles, le mousqueton serti de diamants taillés en rose.
Elle retient une montre de dame en or émaillé bleu et
monogrammée, sertie de diamants taillés en rose. Cadran émaillé blanc à chiffres romains ; échappement à cylindre.
(Petits manques et accidents à l'émail).
XIXe siècle.
Poids : 46 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux
Mardi 21 novembre de 11h à 18h et mercredi 22 novembre de 11h à 12h