Présidence

Lot 49
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Présidence
Etoile de commandeur, 60 mm, fabrication de l'époque en argent ciselé, doré et émaillé, les centres, en deux parties, en argent doré et émaillé, le pontet récemment (et abusivement) laqué en rouge. Petite cravate moderne, le rouge très pâle. Petits éclats d'émail à quelques pointes, réparations visibles aux émaux de certains feuillages, mais jolie dorure et assez rare. TTB
Mes ordres d'achat