Restauration

Lot 40
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
Restauration
Etoile de chevalier, joli modèle de grand module, 43 mm, argent (contrôle "tête de lièvre", 1819-1838) ciselé et émaillé, centres en or émaillé, Henri IV en buste long, ruban décoloré avec trace d'une ancienne rosette. Accidents, sommairement réparés, à l'émail de quelques pointes, des légendes, et d'une branche de l'avers mais assez rare modèle Presque TTB/TTB
Mes ordres d'achat