ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)

Lot 33
Estimation :
600 - 700 EUR
Croix de chevalier de l'époque de la Restauration, 37 x 43 mm, en or ciselé et émaillé, centres en deux parties, bélière fine et ciselée. Joli et rare ruban de l'époque aux couleurs de Saint-Louis et du Lion de Zähringen de Bade (1807). Très petits accidents à l'émail de certaines pointes, émaux des centres en partie réparés, manque le ruban blanc de la couronne de lauriers du revers. TTB/TB à TTB
Mes ordres d'achat