ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)

Lot 32
Estimation :
700 - 900 EUR
Croix de chevalier de l'époque de la Restauration, 35 x 38 mm, or (contrôle "tête de coq", 1809-1819) ciselé et émaillé, centres en deux parties, large anneau cannelé. Ruban de l'époque à liseré blanc (décoré du Lys). Très petits manques dans les émaux du Saint à l'avers, et dans ceux du centre du revers, mais cependant Presque SUP/TTB à SUP
Mes ordres d'achat