ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
« Lettres de chevalier de Saint-Louis» sur parchemin, en date du 2 mars 1791, pour un ancien Mousquetaire de la 1ère Compagnie, « 26 ans et 9 mois de service », données par Louis XVI « par la loi constitutionnelle de l'Etat Roi des Français », 42 cm x 27 cm, collées sur un fond de papier. Rare compte tenu de l'époque et en assez bel état de conservation. TTB
Mes ordres d'achat