ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Croix de chevalier de l'époque de la Régence (vers 1720-1730), 37 x 42 mm, en or ciselé et émaillé, les centres champlevés en une seule partie, les lis de grande dimension, forte bélière et anneau lisse à plat, long ruban du XIXème siècle. Accidents réparés aux émaux de deux pointes de la croix et à ceux des centres, mais modèle assez rare. TTB
Mes ordres d'achat