Une paire de petites huiles sur toile, signée... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Une paire de petites huiles sur toile, signée G. Hyon, représentant l'une un élève de l'Ecole Polytechnique, en pied sur fond uni beige, chiffre « 47. » (son classement) dans un angle et datée du 10 septembre 1907, l'autre un élève de l'Ecole de Saint-Cyr, en pied sur fond uni beige, trois étoiles et paire d'épaulettes vertes dans les angles, datée de 1912. Encadrement d'époque en bois sombre mouluré et frise dorée. Longueur : 23 cm, hauteur : 31,5 cm. Très bon état
Mes ordres d'achat